≡ MENÜ

Team

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen kompetent zur Verfügung. Wir helfen Ihnen gern, indem wir Sie beraten und Ihre Fragen beantworten.

Thomas Klahn

Thomas Klahn

geschäftsf. Gesellschafter
Verkauf Fenster, Haustüren und Vordächer
Telefon: 02361 / 90424 -12
Mobil: 0160 / 94738607
t.klahn@motiv-fenster.de

Steffen Klahn

Steffen Klahn

geschäftsf. Gesellschafter
Verkauf Fenster, Haustüren und Vordächer
Telefon: 02361 / 90424 -24
Mobil: 0179 / 5050860
s.klahn@motiv-fenster.de

Ralf Bartmann

Ralf Bartmann

Verkauf Markisen und Terrassendächer
Telefon: 02361 / 90424 -19
Mobil: 0179 / 4667520
r.bartmann@motiv-fenster.de

Thorben Götz

Thorben Götz

Verkauf Fenster, Haustüren, Wohnungseingangstüren und Raffstore
Telefon: 02361 / 90424 -21
Mobil: 0176 / 80372577
t.goetz@motiv-fenster.de

Josef Kalender

Josef Kalender

Außendienst
Telefon: 02361 / 90424 -0
info@motiv-fenster.de

Roland Wegner

Roland Wegner

Bauleiter und Aufmaß
Telefon: 02361 / 90424 -14
Mobil: 0176 / 80374907
bauleitung@motiv-fenster.de

Uwe Laurisch

Uwe Laurisch

Bauleiter und Aufmaß
Telefon: 02361 / 90424 -15
Mobil: 0152 / 56343872
technik@motiv-fenster.de

Angelika Polz

Angelika Polz

Buchhaltung
Telefon: 02361 / 90424 -18
buchhaltung@motiv-fenster.de

Andrea Penz

Andrea Penz

Sekretariat
Telefon: 02361 / 90424 -13
a.penz@motiv-fenster.de

Michaele Zechel

Michaele Zechel

Empfang
Telefon: 02361 / 90424 -0
zentrale@motiv-fenster.de

Monteure

Bei unseren Monteuren handelt es sich um geschultes Fachpersonal. Wir zeichnen uns außerdem durch Pünktlichkeit, Ordnung und Sorgfalt aus.

Ingo Hösten

Ingo Hösten

Montageteam

Mathias Peterlin

Mathias Peterlin

Montageteam

Sascha Richter

Sascha Richter

Montageteam

Montageabteilung

Roman Oblong

Roman Oblong

Montageplanung
Telefon: 02361 / 90424 -11
Mobil: 0176 / 66677182
montageplanung@motiv-fenster.de

Meike Kißmer

Meike Kißmer

Montageplanung
Telefon: 02361 / 90424 -17
montageabteilung@motiv-fenster.de